As of Apr 22, 2024
Unknown artist, 20th c.
Lot 668
Model
36.2 x 28.7 in (92.0 x 73.0 cm)
Lot 668
Model
kr 3,000
€ 402
Auction: -13 days
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Auction: Apr 30, 2024
Auction number: 1007943
Auction name: Modern art and design
22 other works
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 160
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 320
today | K Auction
Anonymous
401
용호무천 龍虎舞天
ink on paper
€ 680 - 1,400
8 days | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 190
14 days | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
14 days | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
19 days | Christie's Hong Kong
ANONYMOUS (17TH CENTURY)
801
Two Cranes
Hanging scroll, ink and colour on silk
€ 9,500 - 14,000
ANONYMOUS (16TH -17TH CENTURY, PREVIOUSLY ATTR. TO SUN YI [18TH C.])
802
Apricot Blossoms and Bird
€ 8,300 - 11,000
ANONYMOUS (15TH-16TH CENTURY)
803
Fisherman
€ 9,500 - 18,000